Газета "Ласточка"

Мы чужого не хотим,
Но своей страны, ребята,
Никому не отдадим.

Такими словами, дети нашего детского сада, открыли праздник ко дню защитника Отечества. На протяжении, которого ребята читали стихи о российской армии, пели солдатские песни. Главным героем праздника был воевода, в роли которого выступил один из родителей, он собирал себе дружину. Ребятам пришлось преодолеть множество испытаний: перейти огненную реку, сбить с дерева сундук Кощея, показать свою силу в бою булавами и с победой проскакать на лошади с мечом в руках. Были и интеллектуальные задания, детям загадали загадки, на которые у них нашлись ответы. После того как ребята проявили свою силу, ловкость и смекалку воевода взял их к себе в дружину. Закончился праздник поздравлением мальчишек и чаепитием.

Совместные  мероприятия с участием родителей, детей, педагогов у нас в садике проходят регулярно.  Хотим сказать большое спасибо, всем родителям принявшим участие в поздравлении мальчиков, а так же за активное участие в проведении мероприятий.

Алена Бородина муз. руководитель

Светлана Дымченко воспитатель