Распорядительные акты, уведомления, рекомендации

В рамках реализации подпрограммы "Повышение престижа профессии педагога" подготовлен документальный фильм "Урок на всю жизнь". Фильм состоит из новелл о простых  учителях и воспитателях, чей ежедневный, порой малозаметный труд является основой будущего нации. Отдельное место в фильме посвящено важности инклюзивного образования.

Посмотреть фильм можно по ссылке   https://www.youtube.com/watch?v=qH3hGT55RxQ

ПАМЯТКА   родителям по пожарной безопасности

Пожар – это чрезвычайно опасная ситуация, несущая большой материальный ущерб. Пожар может привести к жертвам.

Уважаемые родители:

- не оставляйте детей без присмотра;

- чаще напоминайте детям об опасности игры с огнем;

- не оставляйте на видном месте спички, зажигалки и другие огнеопасные предметы;

- научите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами;

- расскажите им, как правильно действовать при экстремальной ситуации, часто у них срабатывает пассивно-оборонительная реакция и вместо того, чтобы убежать от огня, дети прячутся, забиваются в угол;

- если ваш ребенок остается дома один, то обязательно напишите на листке бумаги все необходимые телефоны экстренной помощи «101» или «112»;

- убедитесь, что ребенок знает свой адрес и полное имя;

- помните, что если пожар произойдет по причине детской шалости и причинит кому-нибудь ущерб, то родители понесут за это ответственность в установленном законом порядке

Отдел надзорной деятельности г. Сорска и Усть-Абаканского района.

Правила поведения на водоёмах

Помните! При выезде на природу, при проведении купания детей во время походов, прогулок, выбирайте тихое, неглубокое место с пологим, чистым от коряг, водорослей и ила дном.

Детей к водоёмам без присмотра взрослых допускать категорически нельзя!

За купающимся ребёнком должно вестись непрерывное наблюдение. Во время купания запретить спрыгивание детей в воду и ныряние  с перил ограждения или с берега, решительно пресекать шалости детей на воде.

Научитесь плавать сами и научите плавать своего ребёнка! Это уже первый шаг к безопасности. Не забывайте самые простые правила:

НЕ оставлять без присмотра детей;

НЕ нырять в незнакомых местах;

НЕ заплывать далеко;

НЕ устраивать игр в воде;

НЕ выплывать на судовой ход и не приближаться к судам;

НЕ купаться в нетрезвом виде.

Министерством образования и науки РФ в части реализации Федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020годах", внедрены к практическому применению в образовательных учреждениях паспорта дорожной безопасности.

(приложение "Паспорт дорожной безопасности ДОУ).