Структурных подразделений не имеет

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Устава учреждения на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.  К исключительной компетенции Учредителя относятся: формирование и утверждение муниципального задания, финансовое обеспечение выполнения муниципального задания,бухгалтерское обслуживание, назначение и освобождение от должности руководителя Учреждения и другое в соответствии с Уставом ДОУ. Контроль за деятельностью учреждения осуществляется Учредителем Учреждения, налоговой инспекцией,  другими организациями и органами управления в пределах их компетенции, определённой законами и иными нормативными актами Российской Федерации, Республики Хакасия, Усть-Абаканского района, УставаДОУ. Единоличным исполнительным органом детского сада является     заведующий.  Органами коллегиального управления детского сада  являются:

• Общее собрание трудового коллектива ( приложение №1)
  • Педагогический совет (приложение №2)
  • Совет трудового коллектива (приложение №3)

Деятельность органов управления Учреждения осуществляется согласно соответствующим  Положениям.